Subasta 1015T, Lote # 190
Lote de 10 piezas.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaboradas en vidrio y cristal, uno de Bohemia.
Consta de: jarrón, 2 jarras, 3 botaneros y 4 centros de mesa.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, facetados y esmaltados.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desprendimiento de esmalte.
Dimensiones: 25 x 13 x 23 cm. (mayor)
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |